Закрыть

2 мероприятия. 2 битвы. И в обоих судьи - зрители!

Интересный денек выдался... 2 мероприятия. 2 битвы. И в обоих судьи - зрители!

1-ое, на котором присутствовал и участвовал я лично. Первый поэтический слэм в Ижевске в рамках Культурного Альянса. Проходил он в ТЦ Талисман, на третьем этаже. Ведущий Андрей Родионов, человек с брутальными чертами лица, мощной энергией и как мне показалось с душевным протестом проявляющимся в стихах. Заявки подали 23 поэта, но пришло на мероприятие 17. Я тоже решил выступить, первый раз за весь пятнадцатилетний срок написания своих стихов. Выступал по счету третий. Вышел к микрофону. И вошел в тоже самое состояние когда пишу стихи. Это произошло как-то автоматически. Мозг отключился и я начал читать. Прочитал 2 стихотворения. После меня было еще 14 человек. Особенно запомнилась дама в вечернем черном платье с пачкой сигарет. Больше бы я никого особо не отметил, НО прямо во время мероприятия оказывается зарегистрировался еще один участник под номером 18. Он читал может быть очень простые и ироничные стихи, но как он их читал и вправду не передать. Он и взял главный приз. Но победитель должен ехать в Пермь на всероссийский батл, а нашего победителя оказывается забирают в армию)))) Вот те на еще одна ирония))))
В итоге я занял вроде 6 или 7 место... Но дело даже не в призовом месте. Я был счастлив. Кто меня видел, наверное поражались. Я ходил и со всеми общался, шутил, фотографировал. У меня дико поднялось настроение. Я увидел, что в Ижевске начали пускать корни новые творческие стили искусства и новые форматы творческих проектов... Это моя настоящая радость. Счастье за рождение нового - позитивного и самое главное дающего плоды...

2-ое, которое я увидел придя домой уже в инете. Видиозапись политических дебатов с участием представителей партий «Патриоты России» и «Единая Россия». Радует, то, что эти дебаты состоялись. Чувствуется движение в развитии СМИ. Но смотреть дебаты было смешно. Представитель Патриотов России - Сергей Щукин, напомнил мне некого такого завистливого крота по совместительству редактора аля-газеты "Желтая Газета". На вопросы Юлии Бибик про партию Патриоты России он почему то вспоминал отца своего оппонента (Михаила Питкевича). Никаких четких ответов, никакой культуры общения, чО за бред? Сколько бы Юлия Бибик не пыталась получить конкретных ответов от Щукина, но ей это так и не удалось.
У меня сложилось мнение, что кроме как свергнуть действующую власть в голове Щукина ничего больше и нет. Главное свергнуть и всё. А как и какими способами - это уже вторично. Вот и лилась грязь из его уст. Но было смешно)))). Правильно подметил Питкевич, что оппозиционные партии радуются тому когда что-то плохое происходит в стране. Это же их оружие против ЕдРа. Перевернули, и пошли использовать все это в своем пиаре. Создавать и делать они ничего не могут, а вот какашками покидаться всегда ЗА. А что там происходит с людьми или у людей, то как-то уже пофигу, главное чтоб что-то плохое случилось у этих людей, чтоб превратить это в какашку и кинуть её в своего врага. Дела, реальные дела где? Собирать народ на всякий кипишь я тоже умею кстати)))) А вот свергнуть власть а дальше думать, что все само наладится для меня это как-то эгоистично и нисколько не патриотично выглядит. Не сделаю я так никогда. И не пойду за теми кто так делает. Будет конкретика и в том числе по кадровым заменам власти вот тогда может быть, я и скажу - Ребята, да вы клевые, дело предлагаете! А пока все эти оппозиционеры защищающие на словах простой народ - используют этот народ как стадо овец на всяких там митингах и акция протеста, чтоб показать, что они хорошие пастухи, но пастухи пастухами, а всё равно всё в конечном итоге упирается в председателя колхоза. Без него овцы просто животные, а не сельскохозяйственная деятельность.

Вот такие вроде 2 разные битвы прошли в этот день, а по сути несущие в себе одно и тоже... Только в одной поэты доказывали делами и получали за это награды, а во второй ... Эх... Но все равно все будет решать народ...

Источник: http://sergeydebugrua.livejournal.com/9645.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

793
0