Закрыть

Леннона живого видела



На «Теории относительности», каюсь, не был. Планировал, но послушать концерт с 7-месячным разбойником на руках (в коляске он лежать отказывается, и митингует) вряд ли удалось бы. В нашей семье настоящий исполнитель всякой «альернативы» - один. И терпеть конкуренцию он не готов, даже если подпевать ему будет Василий Обломов.
Но вот что интересно… На фест ходила одна из подружек супруги, причем с ребенком двух лет от роду. Как и почему она сподобилась отправиться на «Теорию относительности» - бог весть. Ее музыкальные предпочтения ограничиваются той, с позволения сказать, музыкой, которая чаще всего звучит в шашлычных. Однако, факт – есть факт: ходила. И что самое удивительное – ей понравилось…
Честно говоря, меня это удивило. Дама она крайне придирчивая, взыскательная и по-хорошему влюбленная в себя. Достаточно сказать, что, даже находясь в роддоме, она требовала привезти ей фен. И сетовала на отсутствие поблизости маникюрного салона. А тут – мероприятие на улице. К тому же подразумевающее соседство с панкующей молодежью. Представить это было сложно, но пришлось…
- Так интересно было, - рассказывала она вчера. – Представляешь, идет молодая семья. Ребенок в коляске спит. А молодые папа и мама – с такими жуткими прическами…
- Это называется «ирокез». В классическом варианте ставится на блевотину, - подсказываю я.
- Да знаю я уже, знаю. Только эти, по-моему, на лак ставили. Кстати, я такой лак купила…
Далее следовал рассказ о несомненных преимуществах лака. Который приходилось выслушивать, не перебивая. Иначе дело могло закончиться скандалом. Тем не менее, мы снова и снова возвращались к теме фестиваля.
- Нормальная музыка была. Один раз в год и такую послушать можно, не чаще. Мне какие-то пермские рэперы понравились. А Соньке вообще, наверное, все. Но ей пофиг, лишь бы потанцевать.
- А кто стал Почетным удмуртом? – спрашиваю.
- Фиг знает, какой-то Джон Леннон. Его когда на сцену пригласили, он вышел. Рыжий такой, кудрявый, в футболке. Симпатичный, если приодеть. Только я не поняла, почему его Джоном зовут, говорил-то по-русски…
Жалко, что мы с Глебом живого Леннона так и не увидели. Надо было заехать.

Источник: http://lelik-ch.livejournal.com/67677.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

729
0