Закрыть

Последний агитационный день

Сегодня последний агитационный день. Вообще избирательные кампании, особенно на финише, это практически в 100% случаев процессы далеко не самые чистые. Я в разных качествах участвовал в двух десятках кампаний – и не могу припомнить ни одной, про которую можно было бы сказать, что все партии или кандидаты были «белые и пушистые». Что все вели исключительно позитивные кампании и даже не смотрели в сторону так называемых серых и черных технологий. Что все прошло без сучка и задоринки и малейших нарушений.







Поймите правильно, я не оправдываю никакие нечестные технологии – все случаи незаконной агитации заслуживают как расследования со стороны правоохранительных органов, так и оценки со стороны общества. Вне зависимости от того против кого они направлены.







Но бывают случаи, что называется «за гранью» всех норм, как правовых, так и этических. Вот такую листовку мне показали сегодня в Слободском. В последний агитационный день она оказалась в каждом почтовом ящике округа. Сергей Данелян – кандидат в депутаты Законодательного собрания Кировской области. Выдвинут «Единой Россией». Руководитель градообразующего предприятия по производству обуви. Не буду писать про него подробно – чтобы не было обвинений в предвыборной агитации.















Тема национализма очень болезненная в нашей стране. Даже в Кировской области, где, поверьте, этот вопрос стоит далеко не так остро как в других территориях. Так использовать эту тему могут только подлецы. И в общем несложно догадаться, кто является заказчиком листовок.







Меня сложно заподозрить в огромной любви к «Единой России», почитайте еще раз хотя бы интервью РБК-daily. Но принадлежность кандидата к этой партии точно не дает право другим кандидатам и партиям делать такие вещи. И если это борьба с "жуликами и ворами" - то так бороться могут только подлецы и, прошу прощения, му*аки.







Я перед выборами отдельно собирал представителей всех партий и публично предупреждал, что буду в пределах правого поля предельно жестко реагировать на все попытки разыграть националистическую карту. Так что теперь не обижайтесь. Я уже лично обратился в правоохранительные органы.







И вместо посткриптума - четверостишие Губермана:







Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот говно.








Источник: http://www.belyh.livejournal.com/687958.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

639
0