Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Джордж Лукас решил создать музей «Звездных войн»

14:39, 25 июня, 2014
Джордж Лукас решил создать музей «Звездных войн»
14:39, 25 июня, 2014
1048
0
Источник фото: starnote.ru
1048
0

Режиссер выбрал для его расположения Чикаго.

США. Джордж Лукас объявил, что он откроет музей, посвященный своей 40-летней карьере. В нем будет размещена обширная коллекция произведений искусства, в том числе реквизиты со съемок «Звездный войн», пишет Time.

Режиссер планирует открыть музей к 2018 году, и на данный момент он вложил в него уже более 700 миллионов долларов. Некоторые критикуют эту идею и называют её памятником высокомерию, но мало кто спорит с тем, что этот режиссер зарекомендовал себя как один из лучших в истории американского кино. Весь мир знаком с его работами: «Звездные войны» и «Индиана Джонс».

Джордж Лукас долго искал место, где в будущем будет располагаться музей, но выбор пал на Чикаго. Это важный этап в истории города, по словам мэра. И в 2012 году Чикаго приветствовал свое рекордное число туристов: 46 370 000.

Подготовила: Габедава Кристина. 

1048
0