Закрыть

Пожар вспыхнул после взрыва на металлургическом предприятии в штате Огайо

11:56, 21 февраля, 2023
Пожар вспыхнул после взрыва на металлургическом предприятии в штате Огайо
11:56, 21 февраля, 2023
737
0
Фото: pxhere.com
737
0

Пострадали не менее 13 человек.

Оуквуд-Виллидж. США. Новая техногенная авария случилась в американском штате Огайо. В городе Оуквуд-Виллидж произошел взрыв с последующим пожаром на металлургическом заводе, предает телеканал «360 градусов» со ссылкой на Fox News.

По данным пожарных, ранения и ожоги получили 13 человек, их доставили в больницу. Как минимум один из пострадавших находится в критическом состоянии. 

Для тушения огня были привлечены бригады из соседних населенных пунктов. С прибывшими подкреплениями местным пожарным удалось локализовать возгорание.

Сообщается, что завод принадлежит компании Schumann & Co, на предприятии производят медные сплавы. 

В соцсетях между тем появились кадры, на которых видны темные столбы дыма над зданием и поврежденные автомобили. Жители Оуквуд-Виллиджа жалуются на дым и запах горящей нефти.

Отмечается, что это уже второй крупный пожар в Огайо за месяц. В начале февраля возле городка Ист Пэлестайн с путей сошел поезд с опасными химическими веществами. Под откос рухнули 50 вагонов, в 14 из которых находился винилхлорид. При горении он выделяет ядовитые вещества, что и произошло в результате вспыхнувшего пожара. В Огайо начали гибнуть домашние животные, в водоемах – рыба. Лишь 2 недели спустя власти США отправили на место экологического бедствия команду медиков и токсикологов. Ведущий программы Benny Show на американском телеканале Newsmax Бенни Джонсон сравнил эту аварию с ядерным взрывом.

737
0