Закрыть

Американский телеведущий сравнил выброс химикатов в Огайо с ядерным ударом

11:34, 18 февраля, 2023

После аварии загорелся ядовитый винилхлорид.

Ист Пэлестайн. США. Администрация Байдена пытается замолчать последствия химического загрязнения после крушения поезда и пожара в штате Огайо, сравнимые по экологическому ущербу с ядерным ударом. Об этом заявил ведущий программы Benny Show на американском телеканале Newsmax Бенни Джонсон, пишет Лента.ру.

По мнению журналиста, фотографии с места происшествия должны были появиться на обложках ведущих печатных СМИ, а кадры оттуда – в телевизионных выпусках новостей. Однако этого не произошло.

«Они нанесли ядерный удар по американскому городу. Однако этот факт полностью игнорируют наши «лидеры-экологи». Почему? За этим кроется гораздо более мрачная история», — отметил Джонсон.

Авария в Огайо произошла в начале февраля. Перевозивший опасные химикаты товарный поезд сошел с рельсов и загорелся у городка Ист Пэлестайн («Восточная Палестина»). Под откос рухнули 50 вагонов, в 14 из которых находился винилхлорид. При горении он выделяет ядовитые вещества, что и произошло в результате вспыхнувшего пожара. В районе аварии начали гибнуть домашние животные, в водоемах – рыба. Жителей Ист Пэлестайна сперва эвакуировали, но потом разрешили вернуться.

1085
0