По сообщению МВД Австрии, вероятней всего убийца является главным подозреваемым по делу о «Нескольких лет браконьерства».
Австрия. Вооруженный браконьер застрелил двух полицейских и водителя скорой помощи, сообщает Welt.de. Инцидент произошел в ночь на 17 сентября. Захватив заложника, мужчина скрылся в здание своей фермы недалеко от селения Аннаберг, в Нижней Австрии. Специальная рабочая группа уже оцепила местность.
Австрийская газета «Krone» опубликовала неподтвержденную версию о том, что на ферме также могут находиться дети подозреваемого.
По данным ORF, полиция уже давно вела слежку за 55-летним браконьером. В ночь на 17 сентября его машину пытались остановить, однако преступнику удалось уйти от полицейских. На большой скорости автомобиль съехал с дороги и вылетел в кювет. Сам браконьер, отстреливаясь, скрылся в лесу.
В результате этой перестрелки погибли сотрудник полиции и водитель скорой помощи. После этого стрелок напал на полицейский патруль, отправленный на его поиски. Был застрелен еще один страж порядка, а другой взят в заложники.
Позже браконьер вернулся с ним на свою ферму.
По сообщению Министерства внутренних дел Австрии, вероятней всего убийца является главным подозреваемым по делу о «Нескольких лет браконьерства». Охота за ним ведется с 2009 года.
Браконьеры, подозреваемые в этом деле, расстреливали из машины животных, разделяли туши, а туловище оставляли на дороге. Специальная комиссия оценила работу этой группы как хорошо спланированной и организованной профессионалами.
Исходя из этого, у убийцы на ферме может находиться большое количество оружия и другого оборудования. Он также должен иметь доступ к рации и, очевидно, был в курсе нескольких действий полиции, благодаря чему ему удавалось скрыться.
Подготовил Никита Кузнецов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники