Закрыть

Работодатели Удмуртии смогут получить субсидии на обучение работников предпенсионного возраста

11:45, 12 октября, 2019

Для этого им нужно обратиться в центр занятости населения.

Ижевск. Удмуртия. Работодатели Удмуртии смогут получить субсидии на обучение работников предпенсионного возраста. Их предоставит министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Максимальный размер стоимости обучения работника предпенсионного возраста не может превышать 68,5 тыс. рублей, при максимальном периоде обучения – не более 3 месяцев.

Для того, чтобы получить субсидии, нужно представить в центр занятости следующие документы:

- заявку на получение субсидии;

- список работников предпенсионного возраста;

- сведения о планируемых расходах;

- копии договоров с образовательными организациями или смета расходов на реализацию мероприятий по обучению и копии образовательных программ (учебные планы);

- согласие работников предпенсионного возраста на обработку их персональных данных.

После этого нужно будет заключить договор с Минсоцполитики и представить финансовый отчет о понесенных расходах.

Обучение работника предпенсионного возраста должно быть завершено до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Субсидия предоставляется в соответствии с Порядком предоставления субсидий из бюджета Удмуртской Республики работодателям, осуществляющим деятельность на территории Удмуртской Республики, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, состоящих с ними в трудовых отношениях, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики от 17 апреля 2019 года № 155.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в центр занятости населения (адреса и телефоны указаны на сайте minsoc18.ru или в Министерство социальной политики и труда Удмуртской Республики по телефону: 8 (3412) 688-377.

0