Закрыть

Победа студента из Удмуртии в конкурсе грантов и единая транспортная карта для поездов: что произошло минувшей ночью

08:00, 29 ноября, 2018
Победа студента из Удмуртии в конкурсе грантов и единая транспортная карта для поездов: что произошло минувшей ночью
08:00, 29 ноября, 2018
2852
0
Фото: facebook.com/Bolotnikovasm
2852
0

Информационное агентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! В четверг, 29 ноября, «Сусанин» продолжает рассказывать о самых интересных событиях, которые произошли в мире минувшей ночью.

ГГПИ заряжает

Проект студента Глазовского государственного педагогического института Михаила Евсеева «ГГПИ заряжает» стал победителем конкурса «Развивай медиа» Федерального агентства «Росмолодежь». Как написала на своей странице в Фейсбуке министр образования и науки Удмуртии, Светлана Болотникова, он получил грант в 400 тыс. рублей.

Автор планирует направить эти день на развитие студенческого медиацентра. Здесь будут работать фото- и видеостудия, редакция газеты, школа журналистики, радиостудия и онлайн-проекты.

Единая карта

В 2019 году оплатить проезд на поезде дальнего следования и в электричке можно будет Единой транспортной картой (ЕТК). Как пишет «Российская Газета», сначала ее внедрят в пилотном режиме.

Это будет платежный инструмент, который позволит накапливать бонусы и получать скидки при покупке билетов. Картой можно будет оплатить услуги по парковке и другие сервисы на железнодорожных вокзалах и остановочных пунктах.

Домогательства

Французского режиссера Люка Бессона вновь обвинили в домогательствах. Как пишет Газета.ru, такие обвинения выдвинули еще 5 женщин.

Отмечается, что это связано с бывшей ассистенткой режиссера, которая заявила, что ее шантажом вынудили вступить в интимную связь с режиссером. Она в деталях рассказала о трех подобных случаях. По ее словам, в работе режиссера есть схема для подобного рода действий.

Театральный продюсер Карин Исамберт также рассказала о том, что режиссер насильно вступил с ней в физический контакт во время кастинга в 1995 году.

Также с обвинениями в адрес директора выступили двое студенток киностудии Бессона и бывшая сотрудница студии EuropaCorp.

Распад группы «Серебро»

Российская группа Serebro объявила о своем распаде. Как сообщают «Известия», с февраля 2019 года коллектив останется без солисток.

«Нынешний состав — Оля, Катя, Таня — прекращает свое существование в феврале 2019 года. Я делаю акцент на слове «состав», потому что Serebro не заканчивается», - написала Серябкина в Instagram.

Екатерина Кищук на своей странице в соцсети отметила, что группа объявляет начало кастинга. Желающих просят до 4 декабря выкладывать в своих профилях в Instagram минутные видео с исполнением любой песни. Рядом просят указывать фамилию, имя, возраст, рост и ставить хештег #serebrocasting.

Напомним, что в начале октября Серябкина заявила, что в 2019 году уходит из группы, чтобы заняться своим сольным проектом. Она выступала с коллективом с 2006 года.

2852
0