Закрыть

В новом учебном году на территории УдГАУ заработают 4 тематические образовательные площадки для школьников

11:20, 11 августа, 2023
В новом учебном году на территории УдГАУ заработают 4 тематические образовательные площадки для школьников
11:20, 11 августа, 2023
528
0
Фото: elements.envato.com (tan4ikk)
528
0

Планируется, что до конца 2023 года их посетят 1500 учеников.

Ижевск. Удмуртия. Четыре тематические площадки для школьников заработают в новом учебном году в Удмуртском государственном аграрном университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Создание площадок стало возможным благодаря выигранному гранту Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». 

На площадке «Робототехника» ребят научат азам программирования микроконтроллеров, которые применяются во множестве товаров, таких как  электронные игрушки, компьютеры, телефоны и другие.

Площадку «Мехатроника» создадут для обучения запуску и управлению квадрокоптером и печатью на 3D-принтере.

В «Детской кулинарной студии» планируется научить школьников создавать бисквитный «зеленый мох». На этом мастер-классе от инженерного факультета желающие смогут самостоятельно испечь съедобный бисквит-губку с применением сифона.

Последней площадкой станет «Лаборатория по растениеводству». Благодаря гидропонике Ситиферма, школьники посеют семена, а дома смогут наблюдать, что из них вырастет.

Также в новом учебном году в университете появится VR-класс, рассчитанный на 40 человек. Сейчас на производства в сельском хозяйстве не пускают людей с улицы, чтобы сохранить чистоту в помещениях. С помощью виртуальной реальности дети смогут больше узнать о фермерстве и посмотреть на работу специалистов «изнутри». 

Руководство университета планирует, что до конца 2023 года 1 500 школьников с 6 по 11 класс посетят созданные для них тематические площадки.  

528
0