Закрыть

Дело бывшего депутата Гордумы Ижевска Захара Милостивенко вернут прокурору

13:35, 18 сентября, 2018
Дело бывшего депутата Гордумы Ижевска Захара Милостивенко вернут прокурору
13:35, 18 сентября, 2018
2366
0
2366
0

Такое решение вынес Верховный суд Удмуртии.

Ижевск. Удмуртия. Дело бывшего депутата Гордумы Ижевска и бывшего советника генерального директора ООО «Автодормостпроект» Захара Милостивенко вернут прокурору. Такое решение принял Верховный суд Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба судейского сообщества.

Напомним, ранее Октябрьский районный суд постановил вернуть дело прокурору в связи с тем, что органы следствия не проводили экспертизы для определения размера упущенной выгоды потерпевших, которыми являются две компании, участвовавшие в аукционе по строительству проспекта Калашникова в Ижевске.

«Сумма ущерба заявляется потерпевшими сторонами как сумма, которую они заявляли на торгах. Это 43 млн рублей у одной организации и 43,44 млн рублей у другой. Но суд считает, что размер упущенной выгоды – ущерба – должен определяться с учетом разумных затрат, которые потерпевший должен был понести для получения данного дохода», - отметили в судейском сообществе.

Прокурор и представители потерпевших оспорили решение районного суда, однако Верховный суд оставил постановление без изменений.

Напомним, Захара Милостивенко и Леонида Селиверстова обвиняют в ограничении конкуренции путем картельного сговора (пункты «а» и «в» части 2 статьи 178 УК РФ).

2366
0