Закрыть

Правительство России выделило деньги на квартиры для пострадавших от взрыва газа в Ижевске семей

13:26, 19 апреля, 2018

Республика получит почти 58 млн рублей.

Ижевск. Удмуртия. Правительство России выделило деньги на квартиры для 32 семей, оставшихся без жилья из-за взрыва газа в Ижевске. Об этом говорится в соответствующем распоряжении кабмина, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

«Выделить в 2018 году Минстрою России из Резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 57 758,6 тыс. рублей на оказание разовой финансовой помощи <…> бюджету Удмуртской Республики на финансовое обеспечение реализации меры социальной поддержки граждан, жилые помещения которых утрачены в результате взрыва бытового газа в Ижевске», - говорится в документе.

Напомним, взрыв газа произошел в жилом доме 9 ноября 2017 года. В результате рухнули 8 квартир, погибли 7 человек, в том числе 2 детей. Специалисты несколько раз обследовали дом. Жители уцелевших подъездов смогли вернуться в свои квартиры лишь в конце декабря.

Подъезд, в котором произошел взрыв, разобрали, а стены соседних укрепили.

Семьи погибших при обрушении получили по 1 млн рублей. Владельцы разрушенных квартир выплатили по 150 тыс. рублей из суммы, собранной неравнодушными горожанами. по  Кроме того, жильцам выделили деньги на непредвиденные расходы.

4279
0