Закрыть

Удмуртия в минуту: приговор для экс-чиновника и имя для новорожденного медвежонка

18:28, 15 марта, 2018

Обзор самых интересных новостей дня от корреспондентов информагентства «Сусанин».

Ижевск. Удмуртия. Главной новостью четверга, 15 марта, в Удмуртии стало сообщение о вынесении приговора бывшему чиновнику за развращение детей. Сотруднику правового управления администрации главы и правительства придется на 5 лет отправиться в колонию строгого режима.

Удмуртия в минуту: приговор для экс-чиновника и имя для новорожденного медвежонка

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)


Увольнение:

Глава Миндортранса Удмуртии остался без заместителей. Последний из них – Эдуард Теслев – покинул свой пост 12 марта. Должность заместителя он занимал в течение года. Контракт с Теслевым продлевать не стали.

Перенос производства:

«АвтоВАЗ» отчитался о переносе производства лифтбека «Лада Гранта» из Ижевска в Тольятти. Рабочие перевезли более 500 единиц оборудования. Специалисты в Ижевске сфокусировались на выпуске разных моделей «Lada Vesta».

День выборов:

В Ижевске день выборов, 18 марта, решили сделать праздником. Торжественные мероприятия проведут в большинстве школ города. Также в этот день состоится финал по хоккею на валенках. А вечером небо раскрасит фейерверк.

Имя для медвежонка:

Новорожденного белого медвежонка в ижевском зоопарке впервые выпустили из берлоги. Малышка вышла на короткую прогулку с мамой. Тем временем сотрудники зоопарка объявили конкурс на самое лучше имя для детеныша.

2419
0