Закрыть

Экс-чиновника администрации главы Удмуртии осудили за развратные действия в отношении детей

11:47, 15 марта, 2018
Экс-чиновника администрации главы Удмуртии осудили за развратные действия в отношении детей
11:47, 15 марта, 2018
6115
0
Фото: ИА "Сусанин"
6115
0

Мужчина проведет 5 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

Ижевск. Удмуртия. Бывшего начальника отдела судебной практики правового управления администрации главы и правительства Удмуртской Республики осудили за развратные действия. Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, мужчина проведет 5 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

«Установлено, что в сентябре – октябре 2016 года он совершил развратные действия в отношении 5 детей 12-13 лет. В ходе судебного заседания он вину признал в полном объеме», - говорится в сообщении надзорного органа.

Отметим, что экс-чиновника также лишили права заниматься деятельностью, связанной с общением с детьми на срок 10 лет, кроме этого к осужденному применены принудительные меры медицинского характера.

По информации пресс-службы судейского сообщества Удмуртии,  «мужчина посредством социальной сети «Вконтакте» вёл циничную переписку на сексуальные темы с пятью девочками, не достигшими 14-летнего возраста. В процессе данного общения он также отправил одной из девочек изображение своего полового органа».

Отметим, что, находясь под следствием, чиновник просил изменить ему меру пресечения на домашний арест из-за обострившихся хронических заболеваний. Подозреваемый также повторил, что своей вины он не отрицает, скрываться не собирается.

О задержании стало известно в декабре 2016 года.

6115
0