Закрыть

Фейерверк из 100 залпов раскрасит небо Ижевска 18 марта

14:50, 15 марта, 2018

Праздничные мероприятия пройдут на территории большинства школ города.

Ижевск. Удмуртия. В большинстве школ Ижевска 18 марта пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщил замглавы столицы Удмуртской Республики Дмитрий Чистяков.

Он отметил, что «старшее и среднее поколения помнят, когда в советские времена выборы были праздником. Музыка, воздушные шары… Все соседи собирались, проводились концерты, создавалось праздничное настроение».

Администрация города попыталась, чтобы в этом году день выборов стал праздником. «Практически во всех школах города, в том числе и в тех, где расположены избирательные участки будут происходить различные праздничные, концертные мероприятия», - сообщил Дмитрий Чистяков. Он подчеркнул, что местами проведения праздника станут не только те объекты, где будут сформированы избирательные участки. Различного рода активности будут проходить также на спортивных площадках.

На Центральной площади Ижевска пройдёт знаковое для города событие – финал чемпионата по хоккею на валенках. Пятеро команд-финалисток встретятся в 14:00 18 марта для итогового поединка. Напомним, соперники борются за главный приз – поездку в качестве болельщика всей командой в Данию на чемпионат мира по хоккею, а также за установку хоккейной коробки в районе-победителе. Организаторами предусмотрено награждение по множеству номинаций, в том числе и «Лучшая группа поддержки».

Завершать вечер будет большой праздничный концерт «Вперёд, Россия!», приуроченный к четвёртой годовщине воссоединения с Крымом. Кроме известных местных ансамблей и исполнителей перед ижевчанами выступит поп-группа «5sta Family» из Москвы.

После финальных награждений на Центральной площади Ижевска зрителей ждёт фейерверк из ста залпов.

8010
0