Закрыть

Туман в Ижевске, сгоревшая «Синдика» и Минтруда против коррупции: что произошло минувшей ночью

08:00, 09 октября, 2017
Туман в Ижевске, сгоревшая «Синдика» и Минтруда против коррупции: что произошло минувшей ночью
08:00, 09 октября, 2017
4023
0
Фото: vk.com/udmurtiya18rus/Юрий Князев
4023
0

«Сусанин» рассказывает о важных событиях, которые случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! Рабочую неделю «Сусанин» начинает со своей традиционной рубрики, которая рассказывает о том, что произошло в регионе, России и мире, пока вы спали.

Нулевая видимость:

Минувшей ночью на столицу Удмуртии опустился туман. Пользователи соцсетей стали делиться снимками поздним вечером, причем атмосферное явление все еще мешает автомобилистам. По сообщению владельцев машин, видимость на дороге практически нулевая.

(null)

(null)

(null)

(null)

Фото Юрий Князев/vk.com/udmurtiya18rus

(null)

(null)

(null)

(null)

Положительная оценка:

Глава МЧС России Владимир Пучков положительно оценил работу экстренных служб при крупном пожаре на рынке «Синдика» в Москве. Как сообщает L!fe со ссылкой на РИА Новости, руководитель ведомства отметил оперативную работу спасателей, которые быстро вывели людей из горящего здания.

«Хочу отметить энергичную работу всех оперативных служб, которые быстро отреагировали на пожар. Из здания своевременно были выведены более трёх тысяч человек — посетители и персонал, была своевременно задействована вся наземная группировка и авиация», — сказал министр.

По его словам, серьёзных последствий удалось избежать, в том числе, благодаря системе оповещений, сработавшей при задымлении.

Торговый центр «Синдика» в Москве загорелся днём 8 октября. Общая площадь пожара составила порядка 55 тысяч квадратных метров. По последним данным, пострадали три человека.

«Синдика» - строительный торговый центр, расположенный на 65-м км МКАД (внешняя сторона). ТЦ занимает площадь в 150 тыс. кв. метров. В "Синдике" было около 1 тыс. магазинов.

Минтруда vs коррупция:

Министерство труда планирует внести поправки в закон «О противодействии коррупции», который защитит от увольнения людей, сообщающих о взяточничестве. Об этом сообщает RT со ссылкой на «Известия».

Поправки в закон позволят борцам с коррупцией рассчитывать на бесплатную юридическую помощь, полную конфиденциальность, а также защиту от увольнений со стороны государства в течение двух лет.

Соответствующий документ ведомства правительственная комиссия намерена рассмотреть 9 октября. Ранее Минтруда уже согласовало законопроект с профильными и заинтересованными ведомствами.

Отмечается, что речь идёт как о государственных или муниципальных служащих, так и о сотрудниках коммерческих структур.

Если поправки примут, то в течение двух лет с момента уведомления о коррупции уволить, понизить в должности, наложить дисциплинарное взыскание на сотрудника работодатель будет вправе только, если это решение поддержит комиссия по соблюдению требований к служебному поведению в госоргане либо — если речь идёт о коммерческой структуре — специальная комиссия. При этом на заседании такой комиссии сможет присутствовать прокурор.

4023
0