Закрыть

Картина дня в Удмуртии: "банкротство" УКСа и мост через Каму

19:47, 10 февраля, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий, произошедших в республике в среду, 10 февраля.

Ижевск. Удмуртия. В среду, 10 февраля, глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с журналистами и рассказал о том, из-за чего сорвался отопительный сезон в столице Удмуртии и что муниципальные власти намерены с этим делать. Перспективы пока не радуют, но и холодных батарей в ближайшем будущем не предвидится. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Вылетело в трубу

Глава Ижевска Юрий Тюрин на пресс-конференции в среду, 10 февраля, назвал ООО «Удмуртские коммунальные системы» банкротом. По словам градоначальника, ресурсоснабжающая организация накопила внутренние долги перед подрядчиками и ПАО «Т Плюс», в состав которого она входит.

МУП с вами

Власти Ижевска заявили о том, что готовы обслуживать сети сами в случае отсутствия концессионера. При этом муниципалитет оценивать стоимость капремонта и реконструкции городских теплотрасс в 3 млрд рублей, а на сезон 2016-2017 годов в городском бюджете найдутся не более 200 млн.

В четверг отпустит

Вопрос о снятии режима ЧС в Ижевске решат в четверг. Глава Удмуртии заявил, что после перехода на режим повышенной готовности власти накажут виновных в коммунальных авариях

Железобетонный конкурент

Стоимость проезда по мосту через Каму в Удмуртии будет ниже стоимости «билета» на паром. Размер платы за проезд по новому объекту установят в соответствии с постановлением федерального правительства.

Заочно прав

Ижевские транспортники вступили в заочный спор с антимонопольщиками. ИПОПАТ и ИжГЭТ заявили, что транспортная карта выдается под денежный залог, а дополнительная плата за проезд  не взымается.

«Калашников» растет  

Выручка концерна «Калашников» выросла на 5,3 млрд рублей в 2015 году. Чистая прибыль предприятия составила 2,1 млрд рублей.

Ребенок в ДТП

Жительница Можги устроила ДТП, в результате которого пострадала 6-летняя девочка. Как сообщает Управление ГИБДД МВД по Удмуртии, стаж вождения автоледи составлял всего 7 месяцев.

«Прикольный» адвокат

Адвокат-наркокурьер из Удмуртии пытался передать осужденному марихуану.

Привлеченные студенты

Студентов из Удмуртии привлекут к строительству моста через Каму. Стройотряды отправят на берегоукрепительные работы.

Яростный стройотряд

Кончтита Вурст по-ижевски

Заключенный-«инвалид» под кодовым именем Кристина украл у ижевчанина деньги. Преступник познакомился с жертвой на сайте знакомств в сети интернет.

 

2368
0