Закрыть

Открытие главной елки Ижевска пройдет 15 декабря на центральной площади

09:40, 08 декабря, 2015

В мероприятии примут участие российский Дед Мороз из Великого Устюга и Тол Бабай из Шаркана.

Ижевск. Удмуртия. Открытие главной елки Ижевска пройдет 15 декабря в 14.00 центральной площади. В мероприятии примут участие российский Дед Мороз из Великого Устюга и Тол Бабай из Шаркана.

- Парад сказочных персонажей пройдет в нашем городе впервые, - отметила директор театра «Молодой человек» Елена Столова. - В нем примут участие Снегурочка из Костромы, Всемирный казачий Дед Мороз из Ленинградской области, Дед Мороз из Татарстана - Кыш Бабай, Карельский Морозец - Паккайне из Республики Карелия, Царь Берендей из Ярославской области и многие другие персонажи, ставшие яркими брендами своих регионов.

Глава Шарканского района Василий Муклин рассказал, что гости из других городов приедут в Удмуртию на межрегиональный фестиваль «Сказочные герои на родине Тол Бабая», который проводится в республике уже в четвертый раз. В этом году Администрация района подготовила сюрприз для ижевчан: старт фестивалю и волшебным новогодним чудесам буден дан в столице Удмуртии. С таким предложением шарканцы обратились к Главе Ижевска Юрию Тюрину, и он поддержал эту идею.

С появлением главной елки Центральная площадь преобразится: саму ель украсят 4 гирлянды по 30 метров каждая, для украшения города будет использовано 54 боковые конструкции светодиодной иллюминации по улице Пушкинской, две светодиодные конструкции «Бегущий Дед Мороз» на пешеходном мосту через улицу К. Маркса. Светодиодный фонтан будет работать на площади перед кинотеатром «Россия». 

Полная программа проведения праздничных мероприятий размещена на официальном сайте города Ижевска izh.ru.

3471
0