Закрыть

Новые световые конструкции начали собирать на Центральной площади Ижевска

13:50, 29 ноября, 2023
Новые световые конструкции начали собирать на Центральной площади Ижевска
13:50, 29 ноября, 2023
499
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
499
0

Монтажные работы завершат к середине декабря.

Ижевск. Удмуртия. На Центральной площади Ижевска началась установка новых световых конструкций. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

Три арочных конструкции будут стоять вокруг главной городской елки. Подрядчик начал с установки бетонных блоков, которые станут фундаментом для 24-метрового арочного светового потолка. Он разместится со стороны мультимедийного фонтана. Арка в виде замка с часами появится со стороны улицы Пушкинской, а слева от неё будет стоять арка-часы с Дедом Морозом. 

Все конструкции оборудованы гирляндами, декоративными лампочками и световыми лентами, в результате чего послужат дополнительными источниками освещения и создадут уют. Отмечается, что арки откроют дверь в мир чудес, а также станут отличными фотозонами для жителей и гостей Ижевска. 

Световые конструкции в высоту достигают от 3 до 5 м. В виду высокой сложности монтажа их установка займет около трех недель. В планах закончить работы к середине декабря. 

Напомним, что сотрудники «Удмуртэнерго» уже начали украшать город новогодней иллюминацией. А в начале декабря новые украшения впервые появятся еще на 2 улицах Ижевска. На участке улицы 10 лет Октября от Удмуртской до 40 лет Победы повесят светящиеся шары, а на улице Клубной установят боковые консоль-панели в виде лучей, которые будут светиться белым, синим и красным. 

499
0