Закрыть

Картина дня в Удмуртии: «стобальники» ЕГЭ и финансовые трудности «Удмуртавтотранса»

18:15, 09 июня, 2015

ИА Сусанин расскажет о самых интересных событиях вторника в традиционном обзоре новостей.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии рабочий вторник, 9 июня, подходит к концу. День был богат на события. О самых интересных из них ИА Сусанин расскажет в традиционном обзоре новостей.

На все 100:

13 школьников из Удмуртии получили максимальное количество баллов на ЕГЭ по русскому языку. А вот 3 человека с тестами не справились.

Нашли крайних:

Власти республики отказались поднимать стоимость проезда на внутримуниципальных маршрутах на 2 рубля. Это обернулось финансовыми трудностями для ОАО «Удмуртавтотранс», сообщили в компании.

Платить все равно придется:

Трех осужденных по делу о сливе химотходов в Удмуртии освободили от наказания по амнистии. Им теперь не нужно платить наложенный судом штраф, но возместить нанесенный природе ущерб все же придется.

Поберегись:

Купаться в водоемах Удмуртии пока нельзя. Пока никто из владельцев пляжей не предоставил Управлению Роспотребнадзора по Удмуртской Республике данные лабораторных исследований проб воды.

Стильно, модно, молодежно:

Фото собираемой в Ижевске «Лады Весты» появились в Интернете. На них видно новые яркие цвета, выбранные для модели: «Мистери», «Лимон» и «Аметист».

В День знаний…

… в Ижевске откроется первое отделение неотложной наркологической помощи. Вытрезвитель рассчитан на 20 мест и является филиалом республиканского наркологического диспансера.

Середнячком:

Глава Удмуртии набрал средние значения в рейтинге российских губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). Он занял 74-77 место.

Девятый день:

Панихида пройдет на могиле митрополита Николая на 9-ый день после его смерти, 11 июня. Кроме того, в этот день состоится божественная литургия в соборе Александра Невского.

Хозяин, отзовись:

Ижевчане ищут владельцев рыжей собаки, потерявшейся в районе торгового центра «Медведь». Собака найдена 4 июня.

собака

Без купюр:

Сусанин и Следственное управление проводят «прямую линию» по вопросам расследования резонансных дел. Задать вопрос можно в специальной рубрике.

3012
0