Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть в отделе полиции и победа Елизаветы Туктамышевой

18:41, 28 декабря, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий, произошедших в Удмуртии в минувшие выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Последние выходные дни 2014 года уходят в историю. В субботу, 27 декабря, в Ижевске открыли главную городскую елку, а в воскресенье, 28 декабря, стало известно о 37-летней пьяной женщины, которую доставили в отдел полиции, после того, как врачи отказали в ее госпитализации. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

По медицинским показаниям

Министр внутренних дел по Удмуртской Республике Александр Первухин назначил служебную проверку по факту смерти административно задержанной в ижевском отделе полиции №1. 27 декабря в полицию поступил вызов из приемного покоя одной из городских больниц, где находилась пьяная ижевчанка. Врачи пояснили прибывшему на место наряду полиции, что женщина, ведет себя буйно, при этом медицинских показаний для ее госпитализации нет.

На узкой дорожке

Кондуктор автобуса пострадала в результате аварии в Ижевске. 29-летний водитель грузовика, с которым столкнулся автобус, тоже получил травмы. Обоих пострадавших госпитализировали.

Заплесневелый вопрос

По данным общероссийского «Народного фронта» в домах на улице Дружбы в Ижевске, куда переселили обитателей ветхого жилья, не работает вентиляция и появилась плесень. Городские власти, в свою очередь, заявляют о том, что проблема не носит массовый характер.

Одаренный бал

Бал для одаренных детей прошел в Ижевске. Вальс, полонез и джайв танцевали не только старшеклассники, но и директора школ. Всего на бал пришли более 200 человек. Девушки надели бальные платья, юноши – пиджаки, фраки и даже гусарские костюмы.

Человек родился

Можгинский лыжник Дмитрий Япаров стал отцом. У серебряного призера Олимпиады-2014 в Сочи родилась дочь. Мама и малышка чувствуют себя хорошо.

Знай наших

Ижевский кикбоксер одержал победу в Открытом кубке России. Cтудент Института физической культуры и спорта ИжГТУ Линар Багаутдинов одержал победу в сольных композициях по кикбоксинг-формс. Таким образом, спортсмен стал двукратным обладателем кубка страны.

Елочка, зажгись  

Готовимся к Новому году: главную городскую елку открыли в Ижевске. 20-метровую зеленую красавицу установили на Центральной площади Ижевска. Зажечь на ней огни Деду Морозу помогли юные горожане, пришедшие на праздник с родителями.

Фигурное катание

Глазовская фигуристка Елизавета Туктамышева заняла второе место на чемпионате России. Соревнования проходили в Сочи в ледовом дворце «Айсберг». По результатам короткой программы Туктамышева также была второй, уступив лишь 0,51 балла лидеру чемпионата Елене Радионовой.

Попал в десятку

Виктор Васильев из Удмуртии пришел десятым в мужском спринте на «Ижевской винтовке». Всего на участие в воскресном 10-километровом мужском спринте были заявлены 100 человек. Однако стартовали лишь 92 спортсмена.

Кушать подано

Стоимость «простого», «традиционного» и «полного» набора продуктов для «новогоднего стола» в Удмуртии в 2014 году увеличилась по сравнению с прошлым годом на 126, 114 и 113% соответственно. Такие данные приводит в своем традиционном новогоднем расчете Удмуртстат.

 

3275
0