Закрыть

Находящиеся в удмуртской деревне Кварса граждане Украины получили 90 пар новой обуви

09:50, 09 сентября, 2014
Находящиеся в удмуртской деревне Кварса граждане Украины получили 90 пар новой обуви
09:50, 09 сентября, 2014
7288
0
Фото: пресс-служба ГФИ по Удмуртии
7288
0

Ее купил местный предприниматель.

Воткинск. Удмуртия. Житель Удмуртии Вадим Чупин приобрел для украинских граждан, временно находящихся в деревне Кварса под Воткинском, 90 пар новой обуви. Как сообщает пресс-служба республиканского Госсовета, ее получили взрослые переселенцы.

По данным регионального парламента, ранее председатель постоянной комиссии Госсовета республики по социальной политике Ольга Казанцева привезла в пункт временного размещения украинских граждан детскую обувь, в которой юные жители Луганской и Донецкой областей Украины, живущие в Удмуртии, пошли в школу.

«Оказалось, что и взрослые нуждаются в обуви, соответствующей погодным условиям. Информация об этом была доведена до сведения общественности. Одним из первых откликнулся Вадим Чупин, который решил приобрести для беженцев обувь на сумму около 100 тыс. рублей, а так же заказал кухонный инвентарь для столовой», - говорится в сообщении.

По данным на 5 сентября в Кварсе находились 119 граждан, вынужденно покинувших территорию Украины. Среди них дети и взрослые разного возраста. 

7288
0