Закрыть

Картина дня в Удмуртии: убийство ижевчанина и новый бассейн

19:00, 07 августа, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий , произошедших в Удмуртии в четверг, 7 августа.

Ижевск. Удмуртия. Четверг, 7 августа, в Удмуртии выдался жарким во всех смыслах, у женщин, приехавших в республику из Украины родились мальчик и девочка, а в дома Воткинска и Игры наконец-то вернулась горячая вода. Об этих и других событиях в обзоре ИА Сусанин.

Беспредел

Полиция разыскивает молодых людей ,которые зарезали 32-летнего мужчину, сделавшего им замечание о брошенной мимо урны бутылке. Инцидент произошел 5 августа возле дома №300 по улице Удмуртской.

Плавать подано

В Ижевске открылся новый бассейн под названием "Аквамарин". Ежедневно его смогут посещать до 500 человек. Кроме того, на 25-метровых дорожках будут тренироваться воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Нефтяник".

Сокращенное сокращение

Ижевский концерн «Калашников» пересмотрел планы по сокращению сотрудников предприятия. Вместо ранее заявленных 285 работников, были уволены 63 человека. Сообщается, что пересмотр планов связан с увеличением объемов выпуска продукции.

Пассажирская радость

Сроки установки новых остановочных комплексов огласили в администрации Ижевска. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, завершить работы планируется до середины октября.

Городской хлам

Сити-менеджер Ижевска Денис Агашин обнаружил в лесу на улице 10 лет Октября алкоголиков, наркоманов и бомжей. По мнению Агашина, эту территорию необходимо благоустроит, но какие именно объекты могут здесь появится - пока не известно.

Человек родился

Две прибывшие в Удмуртию с Украины женщины родили малышей, на свет появились мальчик и девочка. Родители маленькой Алины приехали из Краматорска. Малышка родилась в Ижевске, сейчас ей уже две недели. Девочке подарили коляску-трансформер, выпущенную в Воткинске. Еще один ребенок – мальчик – появился на свет в третьем роддоме Ижевска.

Язва сибирская

В татарстанском селе Юга на границе с Удмуртией произошла вспышка сибирской язвы. Инцидент произошел в одном из личных подсобных хозяйств, где сельчане забили больную корову.

Буйный извозчик

Сарапульский таксист избил клиента и отобрал у него мобильный телефон. Водитель и пьяный пассажир поссорились во время поездки.

Мечты сбылись

Жители Воткинска и Игры несколько месяцев сидели без горячей воды из-за долгов коммунальщиков перед газовиками. В среду, 6 августа, ресурс вернули в дома.

По пьяной лавочке

Пьяную студентку одного из учебных заведений Ижевска изнасиловали в Киясовском районе. 17-летяя девушка приехала погостить к родственникам, а вечером пошла пить с друзьями. Когда вечером студентка шла домой, ее заприметил 24-летний токарь одного из предприятий республики.

Утром деньги, вечером аттестат

Ижевскому школьнику отказались выдать аттестат из-за несданных на охрану денег. Документ 9-класснику отдали только после прокурорской проверки.

Дорогу сперли

Двое жителей Воткинского района Удмуртии украли 50 метров железнодорожных путей. Кража была совершена с участка железнодорожного пути, принадлежащего частному предпринимателю. 

Конец ремонту

Дорожный ремонт в центре Ижевска завершится на следующей неделе.Сейчас дорожники трудятся на участке Карла Маркса от Центральной площади до Советской.

Поймали в пруду

Затонувший несколько лет назад автомобиль нашли в Ижевском пруду. На то, чтобы достать "ИЖ-Комби" со дна пруда, потребовалось около 2,5 часа.

В ответ на санкции

Концерн «Калашников» рассчитывает компенсировать сокращение продаж гражданского стрелкового оружия в США за счет реализации продукции на новых рынках. 90% гражданского оружия производства «Калашников» шло на экспорт в США. В реальном выражении за два года в США было поставлено до 200 тыс. единиц гражданского стрелкового оружия.

 

3679
0