Закрыть

Дефицит бюджета Удмуртии вырастет на 1,4 миллиарда рублей

14:40, 01 сентября, 2011
Дефицит бюджета Удмуртии вырастет на 1,4 миллиарда рублей
14:40, 01 сентября, 2011
4917
0
4917
0

Ижевск. Удмуртия. За счет новых расходов на образование, строительство, транспорт и АПК дефицит бюджета Удмуртской Республики увеличится на 1,4 миллиарда рублей.

Ижевск. Удмуртия. За счет новых расходов на образование, строительство, транспорт и АПК дефицит бюджета Удмуртской Республики увеличится на 1,4 миллиарда рублей. Об этом на заседании постоянной комиссии Госсовета по бюджету, налогам и финансам сообщил зампредседателя Правительства - министр финансов Удмуртии Валерий Богатырев. По его словам, дефицит не превысит предельно допустимого значения.
В целом, расходы казны выросли на 6,75 миллиардов рублей. В эту сумму входят затраты на ремонт объектов в Пугачево и модернизацию здравоохранения, а так же на повышение заработной платы работникам образования - 309 миллионов рублей, на капитальное строительство - 1,556 миллиардов рублей, министерству транспорта республики - на дороги и мост через Каму, министерству сельского хозяйства - 307,7 миллионов рублей. Еще 356 миллионов рублей уйдут муниципальным образованиям, сообщили в пресс-службе регионального парламента.
Доходы бюджета увеличиваются на 5,3 миллиардов рублей. В эту сумму входят собственные дополнительные доходы в размере 2, 068 миллиардов рублей (практически все получены за счет налога на прибыль) и безвозмездные поступления из федерального бюджета - более 3,2 миллиардов рублей (включают 1 миллиард рублей на ликвидацию последствий ЧП на армейском арсенале в селе Пугачево и 1,66 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения).
Законопроект о внесении изменений в бюджет будет утверждаться на предстоящей сессии Госсовета Удмуртии, назначенной на 27 сентября этого года.

4917
0