Закрыть

Удмуртские депутаты внесли правки в закон о выборах

14:36, 15 июня, 2010
Удмуртские депутаты внесли правки в закон о выборах
14:36, 15 июня, 2010
1183
0
1183
0

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 15 июня, депутаты Госсовета Удмуртской Республики утвердили поправки в закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов в Удмуртской республике».

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 15 июня, депутаты Госсовета Удмуртской Республики утвердили поправки в закон «О выборах депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов в Удмуртской республике». По словам докладывавшей по этому вопросу Председателя постоянной комиссии госстроительству и местному самоуправлению Жанны Дворцовой, изменения призваны персонифицировать выборы. Она отметила, что во время избиратели по-прежнему отдают предпочтение конкретному кандидату, а не основываются на его политической принадлежности. Поэтому список кандидатов на муниципальных выборах будут разбивать на общемуниципальную часть и территориальные группы кандидатов, соответствующие территориям и номерам одномандатных избирательных округов.
Закон вступит в силу через 10 дней после официального опубликования. То есть, он будет действовать уже на ближайших выборах в муниципальные представительные органы власти в октябре этого года. Так, например, в Ижевске, где в Гордуму избирается 42 депутата, половина пройдет по партийным спискам, а половина - по одномандатным округам.

1183
0