Закрыть

Президент Удмуртии вручил Ивану Черезову сертификат на 300 тысяч рублей

16:06, 27 февраля, 2009
Президент Удмуртии вручил Ивану Черезову сертификат на 300 тысяч рублей
16:06, 27 февраля, 2009
741
0
741
0

Ижевск. Удмуртии. Менее чем через 3 года в Удмуртской Республике появится современный биатлонный комплекс, на котором можно будет проводить соревнования европейского уровня. Об этом сегодня, 27 февраля, сказал Президент Удмуртской Республики Александр Волков на встрече с членами нашей биатлонной сборной России Иваном Черезовым и Максимом Максимовым.

Ижевск. Удмуртии. Менее чем через 3 года в Удмуртской Республике появится современный биатлонный комплекс, на котором можно будет проводить соревнования европейского уровня. Об этом сегодня, 27 февраля, сказал Президент Удмуртской Республики Александр Волков на встрече с членами нашей биатлонной сборной России Иваном Черезовым и Максимом Максимовым. Ребята только вчера прилетели на родину после очень сложного Чемпионата Мира, на котором Черезов завоевал бронзовую медаль в масс-старте, обогнав легендарного Бьорндаллена. За третье место из рук Президента Удмуртии Иван получил сертификат на сумму в 300 тысяч рублей. Тренер Ивана - Виктор Чурин - был награжден сертификатом в 150 тысяч. Кроме того, все они, включая Максима Максимова, который, к сожалению, ни разу не смог подняться на пьедестал почета, получили от Александра Волкова наручные часы с символикой Удмуртии, а также пакеты с сувенирами и флагом Удмуртии. Кстати, говоря о прошедшем чемпионате, Иван Черезов, посетовавший на плохую погоду и недочеты в организации, признался, что переживать все тяготы, в том числе и допингового скандала, им как никогда помогала поддержка болельщиков из Удмуртии. Напоминаем, что при поддержке газеты «АиФ в Удмуртии» в корейский Пхенчхан отправилась телеграмма за подписью великих землячек Галины Кулаковой и Тамары Тихоновой. Александр Александрович тоже признался, что искренне болел за нашу сборную вместе с внуками и очень переживал.
Александр Волков попросил спортсменов показывать только хорошие результаты, заражая молодежь своим примером. Он рассказал биатлонистам о вкладе, который республиканские власти делают для повсеместного развития спорта в регионе: проведении традиционных сельских игр, строительстве спортивных объектов республики, модернизации комплекса Кулаковой, открытии школы олимпийского резерва. По словам Александра Волкова, биатлонный комплекс в Удмуртии в самое ближайшее время тоже будет доведен до ума. «Это не проблема, - подчеркнул Александр Александрович. - Главное, чтобы вы, наши профессиональные спортсмены, выигрывали».

741
0