Закрыть

Ледовый городок по мотивам русских сказок построят на Центральной площади Ижевска

14:00, 22 ноября, 2015

15 декабря откроют главную городскую ёлки и фестиваль «Вместе теплее!»

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске готовятся к новогодним праздникам. На прошедшей неделе в муниципалитете на пресс-конференции глава столицы Удмуртской Республики Юрий Тюрин рассказал, что в настоящее время уже началась подготовка к городскому фестивалю «Вместе теплее!»

15 декабря в 14:00 на Центральной площади Ижевска состоится открытие главной елки города и новогоднего фестиваля «Вместе теплее!» В мероприятии примут участие российский Дед Мороз, который приедет из Великого Устюга. Его будет встречать Тол Бабай, удмуртский Дед Мороз, чья резиденция находится в Шарканском районе. Вместе с ними главную елку в Ижевске откроют национальные Деды Морозы - Кыш Бабай из Татарстана, Паккайне из Карелии, Йушто Кугыза из Марий Эл, из Костромы приедет Снегурочка, из Гатчины - Царь Берендей, из Ярославля - Алеша Попович и другие сказочные персонажи, ставшие яркими брендами российских регионов.

На Центральной площади оборудуют ледовый городок. Его оформят в русском стиле - резные домики, медведи, кот на печи, самовар. Неподалеку появится традиционная аллея брендов. Любое предприятие Ижевска сможет заявить о себе ледовой скульптурой в виде логотипа компании.

«Главным событий городского фестиваля «Вместе теплее!» станет, конечно же, новогодняя ночь, - отметил Юрий Тюрин. - Новый год горожане смогут встретить на Центральной площади. Здесь 31 декабря с боем курантов начнется танцевальная программа».

Праздничные мероприятия продолжатся в районах Ижевска. 18 декабря откроется елка Октябрьского района в парке имени Кирова, 19 декабря - в парке Космонавтов, в Индустриальном районе.

В этот же день состоится открытие лесной красавицы у магазина «Радиотехника» в Первомайском районе .

26 декабря на праздник ждут жителей Устиновского района у ТРК «Столица».

28 декабря - у торгового центра «Меркурий» в Ленинском районе.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru 

1884
0