Закрыть

В Самарской области состоится международный музыкальный фестиваль «Рок над Волгой»

15:02, 24 мая, 2010

Самарская область. В Самарской области 12 июня на территории поля «Красный пахарь» состоится международный музыкальный фестиваль «Рок над Волгой».

Самарская область. В Самарской области 12 июня на территории поля «Красный пахарь» состоится международный музыкальный фестиваль «Рок над Волгой». Среди участников фестиваля - Легенда хард-рока, британская группа Deep Purple, легенды российского рока «Машина Времени», «Алиса», «Чайф», Кипелов, Вячеслав Бутусов и «Юпитер», «Аквариум», а так же «Сплин», «Король и Шут», Пелагея. На территории фестиваля будут также организованы спортивные развлечения. Все желающие смогут поиграть в футбол и волейбол, будет функционировать и детская площадка. Завершится фестиваль праздничным фейерверком. Важно то, что мероприятие останется общедоступным, - вход на площадку будет бесплатным для всех категорий граждан.
Фестиваль «Рок над Волгой» стал самым масштабным роковым опен-эйром в России лета-2009. В Самаре фестиваль собрал рокеров половины страны: зрители ехали не только с окрестных городов, ближайшего Тольятти и недальней Уфы, но и из Москвы, Питера, Казани, Омска, Новосибирска, Владивостока. Мероприятие поставило рекорд по посещаемости: на фестивале в 2009 году присутствовали 167 тысяч человек. Любителям русского рока представилась уникальная возможность за один день увидеть выступления таких легендарных личностей, как Борис Гребенщиков, Константин Кинчев, Сергей Чиграков, Владимир Шахрин, Вячеслав Бутусов, Юрий Шевчук. 12 часов живой музыки в режиме non-stop, потрясающий звук и свет, мощнейшие видео-инсталляции и спецэффекты - это неполный перечень достоинств нового фестиваля.

975
0