Закрыть

Под покровом ночи у жителя Удмуртии украли чёртову дюжину гусей

12:25, 07 августа, 2023
Под покровом ночи у жителя Удмуртии украли чёртову дюжину гусей
12:25, 07 августа, 2023
13228
0
Фото: unsplash.com (sanjoy saha)
13228
0

Также было украдено пять мешков пшеницы.

Можга. Удмуртия. Полицейские в Удмуртии задержали подозреваемых в краже 13 гусей. Об этом сообщила пресс-служба МВД по республике в понедельник, 7 августа.

В дежурную часть о хищении домашней птицы сообщил 38-летний житель Можгинского района. Сотрудники полиции установили, что потерпевший является собственником домашнего хозяйства. Приехав на участок, он обнаружил пропажу 13 гусей и корма для них. После чего вызвал полицию.

В ходе оперативных мероприятий были установлены и задержаны 53-летний и 64-летний жители Можгинского района, подозреваемые в хищении. По версии следствия, один из них был осведомлён, что заявитель имеет хозяйство. Ночью, зная, что владелец отсутствует, мужчины приехали на машине с прицепом и открыли ворота участка. Подозреваемые поймали гусей в мешки и закинули в прицеп. После они увезли похищенное за 10 километров от адреса потерпевшего. Кроме того, ими было похищено 5 мешков пшеницы для корма птицы.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Похищенное вернули владельцу.

13228
0