Закрыть

Попавший в долговую яму житель Сарапула убил жену своего деда

12:05, 13 октября, 2018
Попавший в долговую яму житель Сарапула убил жену своего деда
12:05, 13 октября, 2018
7616
0
Фото: pixabay.com
7616
0

Молодой человек может получить пожизненный срок.

Сарапул. Удмуртия. Пытавшийся расплатиться с долгами житель Сарапула убил гражданскую жену своего деда. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртской Республике, 24-летний парень воспитывался в интернате и часто бывал в доме погибшей. Женщина помогала молодому человеку и заботилась о нем и после смерти дедушки.

Накануне случившегося подозреваемый приехал в ней в гости. Когда 68-летняя хозяйка накрыла стол, он вышел в сени, взял топор и ударил ее по голове. От полученной травмы женщина погибла. После этого злоумышленник снял с нее золотые украшения и похитил ноутбук. Тело бабушки он завернул тело в ковер и сбросил в овощную яму во дворе.

10 октября сотрудники Росгвардии задержали молодого человека по подозрению в убийстве. На допросе он рассказал, что занимался изготовлением на заказ эксклюзивных напольных покрытий. Однако из-за некачественной работы заказчики потребовали возместить им ущерб. Чтобы расплатиться с долгами, он решил убить потерпевшую и похитить ее имущество. Забрав необходимое, он скрывался в Ижевске и Сарапуле. Золото и ноутбук подозреваемый сдал в ломбард, выручив 32,5 тыс. рублей.

За совершение убийства из корыстных побуждений молодому человеку грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

7616
0