Соседи помогли хозяйке участка потушить возгорание.
Малая Пурга. Удмуртия. В Малопургинском районе дети устроили пожар в уличном туалете. Об этом сообщает Государственная противопожарная служба Удмуртии.
Сообщение о пожаре в деревне Малопургинского района поступило 19 мая в 19:40. Возгорание произошло в частном хозяйстве, где живут супруги с тремя детьми 9, 5 и двух лет.
Пожар возник из-за двух старших детей. Пятилетний мальчик нашёл зажигалку и начал поджигать бумагу в уличном туалете. Горящую бумагу он выбрасывал в ведро, а когда оно загорелось, ребята испугались и убежали на улицу.
В это время мама с младшим ребёнком находилась в доме, а отец был на работе. Как только женщина увидела пожар, то бросилась искать детей. Когда дым заметили соседи, они вызвали пожарных и помогли хозяйке потушить огонь.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники #MAX