Закрыть

Пермский нарколог за взятки выдавал алкоголикам поддельные справки для управления машиной

13:10, 09 июля, 2015

Врача приговорили к 3,5 годам условно и оштрафовали на 280 тысяч рублей. Кроме этого мужчину лишили права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год.

Кунгур. Пермский край. В пермском крае 37-летнего психиатра-нарколога признали винновым в получении взятяток от алкоголиков. Как сообщает пресс-служба регионального Главного Управления СКР, мужчину приговорили к 3,5 годам условно.

Следователи выяснили, что в сентябре прошлого года врач, работавший в кунгурском филиале Пермского наркодиспансера, получил две взятки в сумме 4500 и 5000 рублей за выдачу фиктивных справок. В них он указывал, что лица, передавшие ему деньги, не имеют медицинских противопоказаний для управления автомобилями.

На самом деле те, кто подкупали нарколога, являлись алкоголиками и стояли на учете в наркодиспансере с официальным диагнозом «алкоголизм».

Кроме условного срока, врача оштрафовали на 280 тысяч рублей и лишили права занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций, сроком на 1 год.

1189
0