Закрыть

Верховный суд Удмуртии приговорил жителя Ижевска к 17 годам колонии за надругательство над детьми

11:54, 25 октября, 2023
Верховный суд Удмуртии приговорил жителя Ижевска к 17 годам колонии за надругательство над детьми
11:54, 25 октября, 2023
1566
0
Фото: unsplash.com (Wesley Tingey)
1566
0

Его жертвами стали две девочки 11 лет.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске осудили 34-летнего местного жителя, который применил насилие к двум несовершеннолетним девочкам. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Установлено, что в 2022 году обвиняемый в мессенджере «Телеграм» начал вести переписку на сексуальные темы с 11-летней девочкой. В июле, зная возраст потерпевшей и воспользовавшись ее беспомощным состоянием, мужчина привел ее в свою квартиру и надругался над ней, совершив действия сексуального характера с применением насилия.

В августе 2022 года ижевчанин вновь начал общаться в «Телеграм» с другой 11-летней девочкой. Зная о ее малолетнем возрасте, он общался с потерпевшей на сексуальные темы и отправлял фотографии своих половых органов. В результате злоумышленник уговорил девочку сказать свой адрес и встретиться с ним. Используя беспомощное состояние ребенка, с августа по сентябрь 2022 года мужчина несколько раз встречался с ней в разных местах, где насиловал и совершал иные действия сексуального характера.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 131 УК России («Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста») и пункту «б» части 5 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния несовершеннолетних потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста»).

Во время закрытого судебного заседания злоумышленник частично признал свою вину. 25 октября Верховный суд Удмуртии приговорил мужчину к лишению свободы в исправительной колонии строгого режима на 17 лет и ограничению свободы на год. Также обвиняемого обязали пройти лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях по месту отбывания. Помимо этого жителя Ижевска на 14 лет лишили права работать на должностях, связанных с воспитанием и обучением детей. 

1566
0