По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Чебоксары. Чувашия. В Чувашии по факту использования старых нефтепроводных труб для водоснабжения дома возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Чувашии.
По данным ведомства, в 2011 году в строящемся многоквартирном доме по улице Кукшумская в Чебоксарах проводили испытания водоснабжения. В это время от жильцов соседних домов и сотрудников детсада начали поступать жалобы о том, что из крана течёт ржавая вода с привкусом нефти. Тогда сотрудники строительной организации ООО «Градострой» тщательно промыли трубы, однако это не помогло.
После вскрытия котлованов оказалось, что в строящемся доме были установлены списанные трубы, которые ранее использовались для перекачки нефтепродуктов в одной из фирм Московской области. ООО «Прибор» приобрело у компании трубы, обработало их нержавеющим напылением и нанесло по краям специальное пенополиуретановое покрытие. На продукцию были подделаны сертификаты качества и товарные накладные. В общей сложности трубопровод обошёлся чебоксарской фирме в 5 миллионов рублей вместо 1,5 миллионов рублей.
В настоящее время руководителю «Градострой» инкриминируют преступление по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники