Казань. Татарстан. В МВД по Республики Татарстан поступила информация, что старший оперуполномоченный Чистопольского ОВД, вымогает у граждан деньги за не привлечение их к административной и уголовной ответственности.
Казань. Татарстан. В МВД по Республики Татарстан поступила информация, что старший оперуполномоченный Чистопольского ОВД, вымогает у граждан деньги за не привлечение их к административной и уголовной ответственности.
При проверке данной информации выяснилось, что сотрудник милиции действует не один, а привлек к этому своего товарища 1982 года рождения, который оказался уже задержанным и помещенным в изолятор временного содержания за кражу чужого имущества.
Сотрудниками Управления собственной безопасности, совместно с оперативниками МВД по Республике Татарстан были также установлены потерпевшие: некий гражданин, у которого вымогали 18 тысяч рублей, за якобы спокойное проживание в городе Чистополе, и еще один мужчина, на которого было возбуждено уголовное дело по ст.228.ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере) и у которого уже милиционер требовал деньги за не возбуждение в отношении него уголовного дела.
Материалы проверки по данным фактам были собраны и направлены в Чистопольский Межрайонный следственный отдел при прокуратуре России по Республике Татарстан. В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ст.285 ч 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), по 2 эпизодам, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники