Закрыть

Реконструкцию эспланады Центральной площади Ижевска планируют закончить в ноябре

14:45, 09 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
Реконструкцию эспланады Центральной площади Ижевска планируют закончить в ноябре
14:45, 09 октября, 2022
Андрей Поносов
журналист
1259
0
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
1259
0

Объект готов на 80%.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске проходит заключительный этап реконструкции эспланады Центральной площади. Готовность объекта составляет 80%, сообщает пресс-служба администрации столицы.

На данный момент работы ведутся на нижнем спуске к городской набережной, на участке от улицы Красной до улицы имени Максима Горького. Благоустройство будет выполнено в том же стиле, что и верхняя часть эспланады.

Строители обустраивают лестницы, пандусы, водоотводы, укладывают тротуарную плитку, ремонтируют подпорные стенки и формируют рельеф для будущего декора пространства. В ближайшее время начнется благоустройству проезда по улице Красной и установке малых архитектурных форм.

Как сообщил начальник службы городского строительства Алексей Зиновьев, на сегодня объект готов на 80%. «Все инженерные коммуникации проложены, завершается обустройство плиточного покрытия и будущих клумб. Уже закуплены малые архитектурные формы — скамейки, урны. Также готовы и в ближайшее время будут установлены опоры освещения, камеры видеонаблюдения», — рассказал Зиновьев.

На заключительном этапе благоустройства эспланады установят 28 мачт наружного освещения, 67 встроенных светильников и 9 камер видеонаблюдения. Тротуарная плитка на спуске будет выполнена в виде шахматных досок, что призвано развлечь ижевчан и гостей столицы.

1259
0