На реализацию проекта по благоустройству было выделено 4 миллиона рублей.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с прошлого года не могут завершить благоустройство кольца на пересечении улиц Карла Либкнехта и Пушкинской. Как пишут «Аргументы в Ижевске», городские власти планировали завершить работы в 2012 году, но до сих пор даже не выбрали фигуру, которая украсит перекресток.
Напомним, что Администрация столицы Удмуртской Республики решила «окультурить» развязку: кольцо заложить брусчаткой, а в центре установить стелу. Реализацию проекта оценили в 4 миллиона рублей и даже провели конкурс скульптуры для перекрестка. Но победителя в нем так и не выявили, назначив второй этап.
Затягивание работ раздражает горожан: вместо привычного зеленого островка в центре кольца теперь зияет глиняная дыра, зарастающая сорняком, с остатками арматуры, кусками вывороченного асфальта и битым кирпичом.
Не лучше и ситуация с дорожным покрытием на самом перекрестке: ямы, которые осенью пытались подлатать дорожники, с каждым днем лишь расширяются. Напомним, власти пообещали провести здесь капитальный ремонт. Следить за тем, как исполняется задуманное, горожане могут с помощью проекта «ИжЯма».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники