Закрыть

Учащиеся 4 классов в Удмуртии начали апробацию Всероссийской проверочной работы

15:10, 04 декабря, 2015
Учащиеся 4 классов в Удмуртии начали апробацию Всероссийской проверочной работы
15:10, 04 декабря, 2015
2198
0
Фото: freeimages.com
2198
0

Школьники уже написали сочинение, впереди контрольная работа по математике.

Ижевск. Удмуртия. Учащиеся четвертых классов в Удмуртии проверили знания по русскому языку в рамках апробации всероссийской проверочной работы. На следующем этапе им предстоит справиться с контрольной работой по математике, сообщили ИА Сусанин в министерстве образования и науки Удмуртии.

Апробация идёт во всех регионах страны. В ней участвуют 25% образовательных школ. В Удмуртии в пробном срезе знаний принимают участие 16 тысяч учащихся из 136 школ во всех муниципальных образованиях.

Ребята уже прошли проверку на знание русского языка – она проходила в два этапа: диктант и анализ художественного текста. Во вторник, 8 декабря, состоится контрольная работа по математике.

Особо обращают внимание организаторы, что проверочная работа не является экзаменом и никаким образом не повлияет на дальнейшую учебу детей.

«Просто вся страна написала один текст. Удобно очень федеральном министерству посмотреть где, что и как «западает», чтобы откорректировать программы. Это делается в интересах детей, потому что учебники разные, разные школы учатся по разным программам. Цель вот таких проверочных работ – выяснить насколько совместимы эти программы. Потому что определенной суммой знаний ко второму полугодию в 4-м классе дети уже должны обладать», - сказала журналистам на пресс-конференции председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре и молодежной политике Наталья Сударикова.

Весной 2016 года проверочную работу напишут уже все учащиеся четвертых классов. 

2198
0