Закрыть

Не все кинотеатры Ижевска покажут фильм «Матильда»

17:25, 10 октября, 2017
Анна Торхова
Главный редактор
Не все кинотеатры Ижевска покажут фильм «Матильда»
17:25, 10 октября, 2017
Анна Торхова
Главный редактор
2035
0
Фото: wikimedia.org
2035
0

Релиз фильма ожидается 26 октября.

Ижевск. Удмуртия. Не все ижевские кинотеатры покажут скандальный фильм «Матильда». Релиз фильма намечен на 26 октября, рассказали сотрудники кинотеатров города.

Кинотеатры «Россия», «Империя Грёз» (ТРЦ «Сигма»), «Киномакс» (ТРЦ «Талисман»), Роликс (ТРК «Столица») выпустят в прокат «Матильду». Сотрудники ожидают много посетителей, некоторые жители уже интересовались показом картины.

Кинотеатр «Дружба» демонстрировать фильм не будет. «Ижсталь» также отказалась от его показа. Как объяснили работники кинотеатра, фильм изначально не планировали к прокату, и это совсем не связано с его скандальностью.

«Very Velly» (ТРК «Петровский») тоже не презентует кинокартину, чтобы «оградить посетителей от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма. Сеть всегда остается вне вопросов политики и религии», - отмечает пресс-служба «Синема Парк».

Напомним, ранее фильм «Матильда» Алексея Учителя вызвал недовольства депутата Натальи Поклонской. По её мнению, он оскорбляет чувства верующих.

Также крупнейшая в России сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» отказалась демонстрировать «Матильду» в своих залах.

2035
0