Закрыть

Энергетики «Удмуртэнерго» завершают подготовку к зиме

16:55, 27 сентября, 2018
Энергетики «Удмуртэнерго» завершают подготовку к зиме
16:55, 27 сентября, 2018
0
Фото: ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго»
0

В начале октября на объектах филиала «Удмуртэнерго» будет работать комиссия, которая оценит готовность крупнейшей электросетевой компании региона к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

Ижевск. Удмуртия. Подготовка к сезону холодов, подтверждающаяся для электросетевых компаний получением паспорта готовности к осенне-зимнему периоду – важнейшее для энергетиков событие года. За счет профилактических мероприятий планируется ликвидировать все слабые места, чтобы минимизировать последствия возможных чрезвычайных происшествий.

«Удмуртэнерго» в установленные сроки выполняет запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов. Специалистами компании отремонтировано 3422 км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 25 подстанций 35-110 кВ и 489 трансформаторных подстанций напряжением 10/0,4 кВ. От деревьев и кустарниковой растительности расчищено более 700 га просек воздушных линий электропередачи.

Для сокращения времени ликвидации технологических нарушений увеличено число резервных источников электроснабжения. Сегодня на балансе филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» находятся 135 автономных источников питания общей мощностью 2,82 МВт.

До 105 увеличено количество аварийно-восстановительных бригад, в их числе 6 мобильных бригад в составе 36 человек и 12 единиц специальной высокопроходимой техники для выдвижения на расстояние в пределах 1 000 км.

На 100% укомплектован аварийный запас оборудования, проведены тренировки персонала.

В рамках программы повышения наблюдаемости подстанций в течение 2018 года 80 подстанций «Удмуртэнерго» будут дооснащены системами телемеханики, оборудованы новыми каналами связи, в том числе устройствами ВЧ-связи и ВОЛС.

«Использование современных технологий уже в ближайшем будущем выведет электроэнергетику на новый уровень экономической эффективности», - отмечает директор филиала Андрей Малышев. - Эта перспективная тема получит активное обсуждение в ходе «Российской энергетической недели», которая пройдет в начале октября в Москве.

В течение первой недели октября на объектах филиала «Удмуртэнерго» будет работать межведомственная комиссия, которая оценит готовность крупнейшей электросетевой компании региона к осенне-зимнему максимуму нагрузок.

0