Закрыть

Овечкин и Бурмистров выбраны для включения в сборную России на ЧМ-2012 по хоккею

16:48, 13 мая, 2012
Овечкин и Бурмистров выбраны для включения в сборную России на ЧМ-2012 по хоккею
16:48, 13 мая, 2012
4776
0
Фото: loveradio.ru
4776
0

Такое решение принял тренерский штаб сборной.

В сборную России на Чемпионат мира – 2012 будут дозаявлены Александр Овечкин и Александр Бурмистров. Такое решение сегодня, 13 мая, принял тренерский штаб команды, сообщает агентство «Весь спорт».

Напомним, что клуб НХЛ «Вашингтон», в котором играет Овечкин, выбыл из  борьбы за Кубок Стэнли. Благодаря этому он сможет выступать за национальную сборную на проходящем мировом первенстве.

Еще двух игроков «Вашингтона» - нападающего Александра Сёмина и защитника Дмитрия Орлова – тренерский штаб решил не вызывать из-за неудачно проведенных матчей.

Вторую свободную вакансию в заявке сборной России займёт нападающий Александр Бурмистров, который все дни чемпионата мира находился с командой в Стокгольме. Благодаря способности играть не только в центре нападения, но и на фланге он опередил Владимира Тарасенко, которого отправят домой.

Официальных заявлений по этому поводу пока не поступало. Ожидается, что  главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объявит об этом после сегодняшнего матча с командой Чехии.

Как сообщало ИА «Сусанин», ранее в заявку были включены защитники Евгений Бирюков из магнитогорского «Металлурга» и Евгений Рясенский из московского ЦСКА, а так же вратарь из Ханты-манскийской команды «Югра» Михаил Бирюков.

Вместе с тем, после матча со Швецией, на одну игру был дисквалифицирован Алексей Емелин. Три матча придется пропустить Дмитрию Калинину. 

4776
0