Дмитрий Калинин дисквалифицирован на три игры после матча со шведами на ЧМ-2012 по хоккею

10:09, 13 мая, 2012
3019
0
3019
0

Алексей Емелин пропустит 1 матч.

Международная федерация хоккея с шайбой вынесла вердикт для членов сборной России Дмитрия Калинина и Алексея Емелина. Первого защитника команды решено отстранить на три игры, а второго – на одну.

Как сообщает Sports.ru, Емелин дисквалифицирован за удар игроку шведской сборной Юхану Франзену, за который он был удален на 2 минуты, а Дмитрий Калинин – за удар того же Франзена клюшкой по лицу, приведший к перелому носа. Тогда он сел на скамью запасных до конца матча.

Таким образом, Калинин пропустит матчи с Чехией и Италией, а также четвертьфинальную игру. Емелин не сможет принять участие только во встрече с чехами.

Как сообщало ИА «Сусанин», Россия обыграла Швецию со счетом 7:3. Начавшие довольно вяло подопечные Билялетдинова к концу игры вошли во вкус и последние шесть шайб забили подряд. Голы на своей счет записали Александр Попов, получившие передачу Евгения Малкина. Сам Малкин сделал хет-трик и, безусловно, стал героем матча. Результативными также стали броски Алексея Емелина, Александра Пережогина и Дениса Денисова.