Закрыть

Сноуден попросит Россию продлить его временное убежище

08:15, 29 мая, 2014

Экс-сотрудник ЦРУ также рассказал, что не сотрудничает с российским правительством и никогда не видел Владимира Путина.

Москва. Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что будет просить власти России продлить его временное убежище, срок которого истекает 1 августа. Об этом он рассказал в интервью телеканалу NBC, пишет RT.

«Когда срок убежища будет подходить к концу, тогда, конечно, я подам заявление о его продлении», - сказал Сноуден. При этом он отметил, что считает себя патриотом и хочет вернуться в США. «Если бы я мог поехать в любое место в мире, я выбрал бы возвращение домой», - сказал Сноуден.

Бывший разведчик также рассказал, что не сотрудничает с российским правительством и никогда не встречался в Владимиром Путиным. «У меня нет никаких отношений с российским правительством. Я никогда не встречался с президентом России. Правительство России меня не поддерживает. Я не получаю никаких денег от правительства России. Я не шпион, в чём и состоит суть вопроса», - сказал он.

Также Сноуден добавил, что до отъезда в Моску изъял 1,7 млн документов, к которым сейчас не имеет никакого доступа, поскольку передал все журналистам. При этом он добавил, что власти США до сих пор понятия не имеют, что это за документы.

1343
0