Закрыть

Выступление Путина на Генассамблее ООН пройдет в жестком ключе

17:55, 28 сентября, 2015

Мировое сообщество надеется на активное участие России в решении проблем на Ближнем Востоке.

США. В понедельник, 28 сентября, 17:45 по московскому времени президент России выступит на юбилейной 70-й Генассамблее ООН. Как сообщает mir24.tv, это событие стало одним из самых обсуждаемых в мире за последние несколько дней. Представители многих государств надеются на то, что Россия  примет активнейшее участие в решении проблем на Ближнем Востоке, а также разъяснит свои позиции по ключевым мировым вопросам.

Международный эксперт Алексей Мартынов считает, что сегодняшнее выступление Путина является основной повесткой дня на заседании Генассамблеи.

«Сегодняшняя ситуация настолько накалена и напряжена, что здесь уже нет возможности для реверансов и псевдовежливости. Нужно принимать срочные решения по тому, что происходит на Ближнем Востоке. В таком настроении, я думаю, и пройдет выступление Путина. В любом случае, сегодняшняя речь российского президента для мировых СМИ – это основная повестка дня и самое обсуждаемое событие», - заявил Мартынов.

Также политолог выразил мнение о том, что основной темой станет конфликт на Ближнем Востоке.

«Понятно, что выступление коснется самых острых и обсуждаемых вопросов. Прежде всего, это события в Сирии, борьба с международным терроризмом и ИГ, а также - усилия мирового сообщества по борьбе с этим злом», - сказал Мартынов.

2130
0