Закрыть

СМИ: Сердюков может стать фигурантом большого дела о продаже земель Рослесхоза

09:21, 27 декабря, 2013

Речь идет о продаже лесных военных полигонов в Ленинградской и Московской областях под коттеджную застройку.

Москва. Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом еще одного дела о продаже земельных участков в нескольких областях. Как пишет Коммерсант, земля эта не принадлежала военному ведомству. Речь идет о так называемом втором деле ОАО «Оборонсервис».

Отмечается, что первое дело содержит в себе 12 эпизодов, связанных в основном с мошеннической продажей военной недвижимости в Москве, Подмосковье и Краснодарском крае.

Организатором противоправных сделок следствие считает экс-главу департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву, которая всякий раз вводила своего начальника Сердюкова в заблуждение.

«В рамках второго дела объяснить все заблуждениями Сердюкова, очевидно, не удастся, — отмечает издание. — Во всяком случае, как установили военные прокуроры, проверки которых легли в основу дела, разрешать продажу лесных участков военных полигонов в Ленинградской и Московской областях под коттеджную застройку Сердюков вообще не имел права, поскольку участки принадлежали не военным, а Рослесхозу».

«Совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий»,— говорится в актах проверки про поступок экс-министра.

1615
0