Такое мнение высказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России по итогам переговоров с делегацией из Анкары.
Москва. Чартерные перевозки из России в Турции не возобновятся в текущем году. Как пишет Lenta, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе исключила такую возможность и в 2017 году. Такое мнение она высказала по итогам переговоров с делегацией из Анкары, в ходе которой было принято решение о создании рабочей группы, занимающейся мониторингом вопросов безопасности на турецких курортах.
«Российская сторона высказала целый блок вопросов — это безопасность в аэропортах, безопасность на курортах, безопасность в ходе доставки туристов из аэропорта до отеля, безопасность во время экскурсионных поездок», — заявила Ломидзе.
По ее словам, Анкара намерена составить список опасных мест для туристов. Кроме этого, исполнительный директор АТОР отметила, что после военного переворота в Турции спрос на путевки в эту страну заметно снизился. Однако россияне, которые уже оплатили свой отдых в республике, не спешат отказываться от него, так как альтернативные направления стоят дороже на 10-20 тысяч рублей.
Напомним, после попытки военного переворота в Турции Росавиация ввела временный запрет на полет россиян на курорты республики. Утром 16 июля власти страны заявили, что мятеж подавлен. В попытке свержения власти обвиняли так называемых гюленистов — сторонников известного исламского общественного деятеля и писателя Фетхуллаха Гюлена, проживающего в США.
30 июня Владимир Путин подписал указ об отмене ограничений на продажу россиянам туристических путевок в Турцию. Решении о прекращении авиасообщения приняли в ноябре прошлого года, после того, как на границе Турции и Сирии сбили российский бомбардировщик.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники