Закрыть

В Красноярске завели дело на председателя краевого правительства

14:06, 03 февраля, 2023
В Красноярске завели дело на председателя краевого правительства
14:06, 03 февраля, 2023
1714
0
Фото: sledcom.ru
1714
0

Оно касается строительства метро в столице региона.

Красноярск. Красноярский край. Премьера правительства Красноярского края Юрия Лапшина могут привлечь к ответственности по уголовному делу, связанному со строительством метро в столице региона. Об этом сообщает телеканал «Рен ТВ» со ссылкой на РИА Новости.

Информацией с агентством поделился источник в местных правоохранительных органах. По его данным, дело о превышении должностных полномочий возбудили против Юрия Лапшина в октябре 2022 года. С этого времени чиновник находится под подпиской о невыезде. Его подозревают в принуждении подчиненных к подписанию актов о приемке невыполненных работ.

Напомним, по делу о строительстве метро в Красноярске в июне 2022 года взяли под стражу бывшего замруководителя Росприроднадзора и экс-префекта Северного административного округа Москвы Олега Митволя. Ему вменяют в вину пропажу 900 млн рублей, выделенных на создание подземки. 

Месяц спустя по тому же делу был задержан глава Минтранса Красноярского края Константин Димитров.

По версии следствия, в 2018 году Олег Митволь стал председателем совета директоров компании «ТИСИЗ». С 2019 года он курировал разработку проекта красноярского метрополитена.

1714
0