Закрыть

Спасатели-добровольцы подтвердили факт обнаружения тела бизнесмена Коропова в Черном море

16:06, 06 ноября, 2020

Сооснователь платформы Skillbox бесследно исчез в ночь на 1 ноября.

Сочи. Краснодарский край. Тело мужчины, найденное в Черном море, принадлежит пропавшему в Сочи сооснователю платформы Skillbox Игорю Коропову. Об этом пишет RT со ссылкой на РИА Новости.

Ранее об обнаружении тела заявили в МЧС. Там сообщили, что находку транспортируют на берег. Затем координатор отряда «Лиза Алерт» Мария Лебедь заявила агентству, что погибший – Игорь Коропов.

«Да, найден погибшим», -  сказала она.

По данным регионального Управления Следственного комитета, обнаруженное тело, предположительно, принадлежит пропавшему 31-летнему приезжему. Также сообщается, что признаков насильственной смерти не обнаружено. Тело нашли в море на расстоянии около 250 метров от Нижнеимертинского порта.

Известно, что именно туда отправился в ночь на 1 ноября исчезнувший Игорь Коропов. По словам свидетелей, мужчина перед этим выпил немного алкоголя, затем вышел из отеля и пошел в сторону пирса. С тех пор о его местонахождении ничего не было известно.

Проверку по факту исчезновения Игоря Коропова в Сочи следователи начали 3 ноября. Позднее на берегу нашли его телефон, а в море - рюкзак. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Точную причину смерти мужчины назовут по результатам экспертизы.

Игорь Коропов известен как сооснователь онлайн-университета Skillbox. В мае 2020 года Forbes включил его в рейтинг самых перспективных молодых россиян.

2759
0