Закрыть

Арестованный экс-чиновник Росреестра смог сбежать из-за нехватки электронного браслета

17:07, 13 сентября, 2016
Арестованный экс-чиновник Росреестра смог сбежать из-за нехватки электронного браслета
17:07, 13 сентября, 2016
1155
0
Фото: regnum.ru
1155
0

Обвиняемый в контрабанде и уклонении от уплаты таможенных платежей Борис Авакян скрылся в Армении.

Санкт-Петербург. Экс-чиновник Росреестра, помещенный под домашний арест, сбежал в Армению. Причиной удачного побега Бориса Авакяна является то, что для него не хватило электронного браслета, пишет РБК.

Бывшего чиновника петербургского управления Росреестра обвиняют в уклонении от уплаты таможенных платежей и контрабанде. Он был помещен под домашний арест, но электронного браслета для арестанта не нашлось. Во ФСИН в тот момент просто не было свободных устройств.

Несколько дней назад находящегося под арестом Авакяна видели в салоне красоты супруги его бывшего коллеги на сеансе маникюра, сообщает Фонтанка. А 30 августа подследственный уже пересек границу с Украиной.

12 сентября Борис Авакян должен был регистрировать свой брак в загсе Пушкина Ленинградской области. На свадьбу бывший чиновник так и не пришел, сообщает КоммерсантЪ.

По предварительным данным, преступная группа, которую организовал Борис Авакян, ввезла в Россию одежду и электронику под видом дешевых стройматериалов. Причиненный ущерб оценивается в сумму свыше 800 млн рублей.

1155
0