Закрыть

Первые впечатления от IOS 9

Как вы уже знаете, вчера вечером стала доступна для установки IOS 9. Не с первого раза, но все же скачал и установил. Новая операционка как правило выходит с новыми гаджетами. В нашем случае, менять айфоны уже не целесообразно, по этому будем радоваться бесплатной IOS 9.




На что же обратил внимание в первую очередь?

Конечно заметки!

Теперь можно в заметки сохранять адреса страниц из safari. Выглядит это вот так:


Для чего это нужно? Все заметки синхронизируются с другими устройствами и вы можете перейти по ссылке. Так же можно зайти в свои заметки через любой компьютер windows, набрав в адресной строке https://www.icloud.com за тем свой Apple ID и пароль. Там же доступны контакты, почта, iCloud и др. Можно найти свой айфон, заблокировать или стереть. Этот сервис и раньше был доступен, но теперь он значительно расширился и выглядит так:


Что еще можно сказать о заметках. Кроме web-адресов можно добавлять геолокацию с карт, фотографии.
Теперь в них стало возможно рисовать, выделять маркером или карандашом.
Еще появилась вот такая фишка. Идете вы, к примеру, в магазин. Планируете день или события. Можно ставить галочки на выполненных делах:


Следующая приятность - поиск по настройкам. Появилась строка поиска. Теперь можно ввести первые буквы настройки и выпадает весь список содержащий эти буквы. Очень удобно:


Ну и в завершении нужно сказать об обновленной Siri. Теперь она может искать по фотографиями. Можно дать команду - "Покажи мои фотографии из Лондона в августе" - сири сделает подборку именно этих фотографий.
Удобней стало диктовать текст для заметок, ФБ и прочих сервисов. Кстати можно диктовать посты для ЖЖ сохраняя их в заметке. Понимает команды точка, запятая.

Наверно пока все, что я заметил существенного после обновления. Времени серъзно покопаться еще не было.

На этом все!

Пишите в комментариях что еще интересного нашли в новой IOS 9

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

3571
0